Социум
В Уральске на воду спустят корабль «Нур-Султан»
Спуск корабля запланирован на 11.00 25 апреля у причальной стенки на реке Чаган, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Как рассказали в службе маркетинга АО «Уральский завод «Зенит», 25 апреля состоится торжественный спуск на воду корабля «Нур-Султан». — Корабль «Нур-Султан» является для завода 30 по счёту и изготовлен в соответствии с государственным оборонным заказом для пограничной службы КНБ РК. Этот корабль шестой по счету из аналогичных проектов, поставленных пограничной службе ранее. В отличие от предшественников, на нем по заданию заказчика модернизировано вооружение. Этот корабл