Социум
В Актобе память погибших почтили минутой молчания
9 мая у Вечного огня состоялся митинг и возложение венков к обелиску Славы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Ветеранов войны в этот раз было мало. Часть горожан пришли к Вечному огню с портретами отцов и дедов, участников войны. Шествие Бессмертного полка в Актобе решили не проводить. - Мой дедушка дошел до Европы. Был на передовой. Рассказывал, что много было новобранцев, и молодые мальчишки 18-19 лет погибали. Они не умели спасаться. Дед был коммунистом. Старшие товарищи решили за каждым коммунистом закрепить по 2 новобранца. Они их оберегали, и тогда молодых солдат стало погибать