Социум
В Атырау школьницы массово снимают платки
Всего 1 сентября в городские школы Атырау в платках пришли 156 девочек, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" - Благодаря совместной работе городского отдела образования и руководства школ более 70 учениц уже носят школьную форму и соблюдают устав. После разъяснительных бесед комиссией по делам несовершеннолетних с родителями учениц девочки стали ходить на занятия без головного убора, - рассказала руководитель городского отдела образования Светлана АМАНШИЕВА. Так, к примеру, в специализированной школе-гимназии №30, где обучаются около 1874 учеников, пла