Социум
В Атырау вновь меняют центральный фонтан
Этот фонтан был построен в 2010 году, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фонтан в виде цветка в Гурьеве (ныне Атырау) появился на центральной тогда площади, у гостиницы "Гурьев" (ныне "Акжайык"). Он являлся визитной карточкой города, главной достопримечательностью. Однако в 2010-х фонтан убрали и установили, по мнению большинства атыраусцев, не совсем удачное сооружение, тоже фонтан. А недавно этот фонтан украсили блёстками-мишурой, так популярной во многих других городах, и горожане прозвали фонтан не иначе как торт, также высказываясь не столь лестно о такой модной задумке. Да и фон