Социум
В нацбанке прокомментировали рассылку о дефиците купюр в Атырау
По мессенжеру WhatsApp распространяется несколько аудиозаписей, на которых люди говорят о том, что Казахстан переходит на новую валюту, а тенге в скором времени обесценится, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Встревоженные жители Атырау сообщили, что в последнее время сталкиваются с проблемой отсутствия сдачи в магазинах. – Продавцы говорят, что двухсоток и пятисоток в банках нет. Нет и сдачи. Мол, это связано с девальвацией, - говорит жительница города Ирина Кузнецова. По словам главного специалиста- экономиста атырауского филиала Нацбанка Ерболата