Троих парней задержали в микрорайоне Кунаева 12 сентября в 4.30, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, во время патрулирования микрорайона Кунаева полицейские заметили троих подозрительных парней, которые при виде патрульной машины попытались скрыться.
- Мужчины были задержаны и при осмотре у них были изъяты автомагнитола, раскладной нож, фонарик, гладкоствольное ружье марки «ИЖ» и патронтаж с патронами. Как выяснилось позже, изъятое ружье было украдено из автомобиля "УАЗ", припаркованного в одном из дворов микрорайона, - пояснили в пресс-службе ДВД ЗКО.
В настоящее время проверяется их причастность к другим аналогичным кражам, возбуждено уголовное дело.
Владелец гладкоствольного ружья за нарушение требований хранения гражданского оружия и патронов к нему также привлечен к административной ответственности.