Мужчина водворён в изолятор временного содержания, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД».

21 августа в районе Самал-3 неизвестный мужчина
напал на пожилую женщину и её внука. Злоумышленник нанёс несколько ударов пенсионерке и ребёнку, после чего скрылся. Врачи диагностировали у пострадавшей закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом носа, ушиб мягких тканей и ссадины. У ребёнка гематома на лице и царапины. Задержать мужчину помогли соседи пенсионерки.
Подозреваемым оказался 28-летний житель района Байтерек, ранее мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.
Официальный представитель прокуратуры ЗКО Асель Беркалиева сообщила, что подозреваемый водворён в изолятор временного содержания в Уральске. Его подозревают в совершении преступления по статье 293 УК РК «Хулиганство».
Между тем, зять пострадавшей пенсионерки Дмитрий Марченко сообщил, что по заключению судебно-медицинской экспертизы статью «Хулиганство» могут переквалифицировать, чего они и будут добиваться.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.