Обледенение линий электропередач произошло в области еще 10 дней назад, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
По сообщению пресс-службы акима ЗКО, на сегодняшний день без электроэнергии в ЗКО остаются 8 сельских населенных пунктов в Сырымском, Акжайыкском, Теректинском и Каратобинском районах, 417 абонента или 1914 человек. В настоящее время там работают 25 бригады по 4 человека в каждой.
Напомним, обледенение на линиях электропередач в ЗКО образовалось 19 декабря, после того как в области прошел дождь и начались перепады температуры.
20 декабря в области была объявлена чрезвычайная ситуация. Количество населенных пунктов, оставшихся без электроэнергии, достигало 40, электричества лишились более 37 тысяч человек. Было повреждено 905 опор, из которых 561 опора к настоящему времени восстановлена.