Происшествия
В ЗКО нет дефицита крови - директор центра крови
Сегодня, 13 декабря, в Областном центре крови стартовал социальный проект «Стань донором - спаси жизнь Уральск», сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД» . По словам директора Областного центра крови Куаныша КАЛИЕВА, инициатором данного проекта стало общественное объединение "Дорога добра". Основная цель - массовое влечение населения в донорство. Куаныш КАЛИЕВ отметил, что ежегодно они заготавливают до 10 тысяч литров крови. - Это годовая потребность крови нашей области. Вообще у нас зарегистрировано до 150 тысяч доноров, из-них 3 тысячи человек сдают кровь постоянно, - рассказал Куаныш КАЛИ