Социум
В ЗКО прошел областной методический семинар по внедрению латинской графики в казахский язык
В регионе продолжается работа по переходу казахского языка на латинскую графику. Для этого специалистами областного управления по развитию языков проводятся разъяснительные с рабочими коллективами государственных и частных учреждений, а также диктанты, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Педагогам региона разъяснили правила правописания казахского языка на основе нового алфавита. В ЗКГУ им.М.Утемисова прошел областной методический семинар, где принимали участие и обменивались опытом учителя 50 школ. На сегодняшний день 87,1% населения нашей области владеют государственным языком. Для п