Происшествия
В ЗКО у сельчанки подозревают сибирскую язву
Иллюстративное фото из архива "МГ" Две недели назад женщина самостоятельно забила овцу, а потом обнаружила на теле язвы. Информацию об этом корреспонденту портала "Мой ГОРОД" подтвердили в департаменте по защите прав потребителей. По словам и.о. руководителя департамента по защите прав потребителей по ЗКО Сергея ЩЕРБИНЫ, 13 октября к ним поступила информация о том, что в областную инфекционную больницу была госпитализирована 65-летняя жительница Жанибекского района с подозрением на сибирскую язву. - Туда выехали специалисты с противочумной станции, взяли лабораторные анализы, пока поставили пр