Социум
Жители поселка ЗКО вынуждены пить грязную воду из колодца
Санэпидемиологи заявляют, что воду, которую пьют жители поселка Новостройка, употреблять нельзя, но другого источника питья в поселке нет, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Поселок Новостройка находится примерно 25-30 минутах езды от города. Сложно представить, что, имея городскую прописку, люди на протяжении долгих лет испытывают такие неудобства, и в прямом смысле травят свой организм. Старый колодец, из которого люди набирают воду, единственный во всем поселке. Здесь проживает около трехсот человек. Воду берут по очереди, потому что на всех не хватает. Сначала с утра приходит част