Социум
Жители ЗКО пожаловались на плохую экологию и маленькую зарплату
На отчете акима области задали вопрос министру нефти и газа. Кадиша МУКАНОВА от партии ОСДП задала вопрос, что сельские жители массово переезжают в город. - В маленьких селах безобразие, заброшены школы, поскольку нет детей. Ухудшается экологическая обстановка из-за разработки месторождений нефти и газа. Наши работники в иностранных компаниях получают зарплату меньше, чем сами иностранцы, - задала вопрос МУКАНОВА. По поводу сохранения школ НОГАЕВ ответил, что внутренняя миграция есть везде. - Мы создаем опорные села, их 21. Основной акцент по развитию будем делать на них, а они дадут импульс р