На такую сумму были наложены штрафы за административные правонарушения с начала 2017 года, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО, управлением административной полиции проводится работа по взысканию административных штрафов.
- За 8 месяцев 2017 года подразделениями ДВД ЗКО выявлено более 60 тысяч административных правонарушений с вынесением постановлений о наложении штрафов на общую сумму 569,3 миллиона тенге. Из них в ДВД ЗКО было заведено более 40 тысяч административных материалов, по ним взыскано более 339 миллионов тенге, - отметили в ДВД ЗКО.
Кроме того, за такой же период шестью аппаратно-программными комплексами «Ураган» задержаны 676 транспортных средств по арестам и задержаниям судебных исполнителей. Общая задолженность составила более 80 миллионов тенге.