Социум
Чиновница из Уральска получала взятки с инвалидов
Женщина неоднократно получала взятки в размере от 20 до 100 тысяч тенге за оказание содействия в присвоении и продлении инвалидности, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В Уральском городском суде огласили приговор в отношении руководителя отдела медико-социальной экспертизы департамента труда и соцзащиты по ЗКО 60-летней Бакытжамал Беккужиной и врача-невропатолога поликлиники №2 57-летней Риммы Тельбаевой. Первая обвинялась в получении взятки, вторая - в посредничестве во взяточничестве. Из материалов дела следует, что Бакытжамал Беккужина неоднократ