Социум
Девочке с врождённым гиперинсулинизмом из Уральска назначили пожизненное лечение
Болезнь Камилы Нугумашевой не излечима, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Родители Камилы Нугумашевой Олег и Марина не в первый раз обращаются к казахстанцам за помощью. Впервые о них узнали читатели 23 ноября 2017 года. Тогда после рождения их дочери был поставлен диагноз врождённый гиперинсулинизм. При этом заболевании поджелудочная железа вырабатывает много инсулина, который поглощает всю глюкозу в организме ребенка. Аппарат для измерения уровня инсулина в поджелудочной железе был только в Дании и Турции. Девочке необходимо было провести молекулярно-генетическое исследования генов