Еще на трёх маршрутах начали курсировать женские вагоны

В АО «Казакстан темир жолы» отмечают высокий спрос на ту услугу.

Еще на трёх маршрутах начали курсировать женские вагоны
Иллюстративное фото из архива "МГ"

Национальный перевозчик запустил женские вагоны еще на трех популярных маршрутах Астана-Семей, Актобе-Алматы, Алматы-Шымкент.

По данным пресс-службы КТЖ, ранее вагоны были на 8 маршрутах, теперь их число увеличено до 11. Это подтверждает растущий спрос и важность услуги для пассажиров. Поезда с женскими вагонами:

  • №354/353 «Астана - Семей»
  • №24/23 «Актобе - Алматы»
  • №25/26 «Алматы - Шымкент»
  • №77/78 «Алматы - Мангистау»
  • №351/352 «Алматы - Оскемен»
  • №45/46 «Павлодар - Туркестан» 
  • №37/38 «Мангистау - Семей» 
  • №47/48 «Атырау - Астана»
  • №33/34 «Актобе - Алматы-1»
  • №4/3 «Астана - Алматы-2»
  • №71/72 «Астана - Шымкент»

Отмечено, что женские вагоны были внедрены в 2021 году с целью повышения комфорта женщин во время путешествий. Стоимость билетов на поездку в таких вагонах не отличается от обычной, что делает услугу доступной для всех. Однако в женские вагоны билеты продаются исключительно женщинам, с ними могут путешествовать мальчики в возрасте до семи лет. Проводниками в таких вагонах работают только женщины.

С момента запуска услуги билеты в женские вагоны приобрели около 342 тысяч женщин.


Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp