Социум
История атырауской Хатико: собака неделю ждала хозяев в степи
Хозяева вывезли ненужную собаку породы алабай и оставили в степи, однако преданное животное, умирая от голода, осталось на месте ждать их возвращения, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Жительница Атырау Виктория рассказала, что увидела пост, в котором говорилась, что обнаружена собака, которая сидит в степи. - Я около 30 лет занимаюсь собаками, у меня даже приют свой был. Я не смогла пройти мимо этой истории. Я сразу поняла, что ее привезли и оставили. Понимаете, ее привезли и бросили, а она просто осталась и сидела неделю точно. Это на самом краю микрорайона Самал. Там недалеко есть