Социум
Кто-то ночью специально поджигает свалку - жители микрорайона в Уральске
Причиной регулярных пожаров на городской свалке горожане считают поджоги, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 9 сентября жители поселка Зачаганск собрались у здании сельского акимата, чтобы рассказать о проблеме, связанной с городской свалкой. – Мы около года живем в доме по улице Монкеулы, и все это время сталкиваемся с этой проблемой. Несмотря на то, что на ночь мы закрываем все окна и форточки, по утром все равно в квартире стоит невыносимый запах гари. От этого страдают дети, пожилые люди и даже мы - взрослые. У меня у самого до этого дня не было никаких проблем со здоровьем, но с