Социум
На изношенность оборудования пожаловались в перинатальном центре ЗКО
Изношенность оборудования в медицинском учреждении составляет 50%, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Сегодня, 6 января, депутат сената парламента РК Ляззат Рысбекова ознакомилась с работой областного перинатального центра. Директор медицинского учреждения Жанна Дильманова рассказала, что основной проблемой центра является изношенность оборудования. – Основная проблема - это изношенность оборудования. Но в этом году, по-моему, министерство уже ставит вопрос по оснащению родовспомогательным оборудованием. Мы на это рассчитываем, так как в реанимации для новорожденных нужно дорогостояще