Без рубрики
Передача больниц в частные руки снизит нагрузку на государственный бюджет
Фото yk-news По мнению чиновников Министерства здравоохранения РК, передача медучреждений в доверительное управление повысит уровень менеджмента этих организаций, улучшит там материально-техническую базу и снизит нагрузку на госбюджет, сообщает корреспондент YK-news.kz. Напомним, в Казахстане ведется политика по приданию автономности государственным медорганизациям путем перевода их на право хозяйственного ведения. Рассматривается возможность передачи в доверительное управление госбольниц частникам и приватизации этих учреждений. Это, по мнению профсоюза здравоохранения ВКО, ни к чему хорошему