Спецслужбы США пытались прослушивать телефон Медведева на саммите G20
Агентство национальной безопасности США в 2009 году пыталось прослушивать телефонные разговоры президента России Дмитрия Медведева во время его визита в Лондон на саммит «Большой двадцатки» (G20), сообщила в воскресенье британская газета The Guardian со ссылкой на документы, предоставленные экс-агентом АНБ Эдвардом Сноуденом. По данным издания, американские специалисты базы радиоперехвата Menwith Hill в графстве Северный Йоркшир пытались расшифровать звонки Медведева и других российских делегатов в Москву, осуществляемые посредством спутниковой связи. Оказались ли эти попытки успешными, газета