Без рубрики
Урал пустили в пойму в ЗКО
Пустить воду просили жители, передаёт портал «Мой ГОРОД». Фото предоставлено очевидцами Вечером 22 апреля проезд под уральным мостом затопила вода. В это время там проезжали автомобили, так как мост через пойму закрыли на ремонт. Водители были недовольны, что их не предупредили. Аким Теректинского района Тлеккабыл Габдушев рассказал, что жители сами просили пустить воду. Поэтому как только уровень воды в Урале (Жайык) вновь начал расти, реке дали зайти в пойму. — Мы предупреждали, что мост через пойму закрываем и надо ездить по новому мосту. Но водители сами создали объездную дорогу, — сказал