• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • € 570,48 ₸
  • ₽ 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Уральск. Арестован начальник управления земельных отношений

По данным пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, 12 июня сотрудниками ведомства было возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления земельных отношений по ЗКО Габита ЖАНГАЛИЕВА, а также на одного бывшего работника земельных отношений и директора одного из ТОО. Подозреваемым предъявлено обвинение по статье части 3 статьи 176 УК РК - "Присвоение или растрата чужого вверенного имущества". По данным следствия они обвиняются в том, что в сентябре 2010 года, вступив в преступный сговор, похитили 15,4 миллиона тенге бюджетных денег, которые был
Уральск. Арестован начальник управления земельных отношений
sud
sud
По данным пресс-службы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, 12 июня сотрудниками ведомства было возбуждено уголовное дело в отношении начальника управления земельных отношений по ЗКО Габита ЖАНГАЛИЕВА, а также на одного бывшего работника земельных отношений и директора одного из ТОО. 
Подозреваемым предъявлено обвинение по статье части 3 статьи 176 УК РК - "Присвоение или растрата чужого вверенного имущества". По данным следствия они обвиняются в том, что в сентябре 2010 года, вступив в преступный сговор, похитили 15,4 миллиона тенге бюджетных денег, которые были выделены на инвентаризацию земель сельскохозяйственного назначения. 12 июня уральский городской суд санкционировал домашний арест начальника управления земельных отношений. Идет расследование.