Социум
В Актюбинской области дефицит врачей восполняют 80-летние аксакалы
В Актюбинской области, несмотря на имеющийся медицинский университет, не хватает врачей, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Елена Георгиевна Югай В управлении здравоохранения области утверждают, что молодые врачи уходят в фармкомпании, на нефтяные предприятия, где платят больше, уезжают в Астану - там подъемные до 2 млн тенге. В Актюбинской области насчитывается 10649 медработников, из них 3607 врачей. Медиков не хватает. Дефицит стараются восполнить пенсионерами. Главврачи уговаривают их остаться после ухода на заслуженный отдых. На данный момент медработников –пенсионеров в области