Социум
В Атырау отпустили в море 5 белуг (фото, видео)
В Атырауской области специалисты осетроводного завода отпустили в море 5 огромных белуг, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Все белуги попали в сети рыболовецких кооперативов этой весной, после чего их передали на осетроводный завод для воспроизводства. У них взят семенной материал и икра для дальнейшего воспроизводства, а саму рыбу в эти выходные выпустили обратно в море, в естественную среду обитания. Несколько часов огромных белуг держат в специальной прорези, судно с отсеками, в которые свободно поступает вода, где рыба адаптируется к естественным условиям. Если выпустить ее сразу