Конная полиция начнет свою работу в конце 2017 года, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Как рассказал начальник второго управления прокуратуры ЗКО Азамат САТБАЕВ, в зимнее время ожидается всплеск преступности именно в дачных массивах.
- Наиболее похищаемыми предметами являются сотовые телефоны
, скот, а также квартирные кражи. В результате принятых мер нам удалось снизить темпы роста краж на 6%, а в текущем году снижать ее ежемесячно. В итоге на сегодняшний день количество краж снизилось с 6 172 до 5 366 фактов, в том числе кражи с автотранспортных средств на 57%, скота на 27%, сотовых телефонов на 18% и квартирных краж на 7%, - сообщил Азамат САТБАЕВ.
Также Азамат САТБАЕВ отметил, что до конца года в дачных массивах Уральска начнет патрулирование конная полиция, которая предотвратит преступность пригороде.
Напомним, взвод конной полиции предложил создать бывший начальник ДВД ЗКО Махамбет АБИСАТОВ в 2016 году.