Социум
Жителям Атырау бесплатно раздали медицинские маски
Почти 1,5 тысячи жителей областного центра получили средства защиты от респираторных заболеваний, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В минувшие выходные сотрудники Центра формирования здорового образа жизни провели акцию "Защитимся от гриппа". Медицинские маски волонтеры раздавали в общественных местах города. По словам организаторов, цель акции - профилактика заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем. Всего за два дня акции было роздано 1420 масок и буклетов. По информации управления здравоохранения Атырауской области в данное время случаев заболеваний гриппом не зарегистрир