Социум
15 тысяч первоклашек пошли в школу в Атырауской области
2 сентября первый звонок прозвенел для 120 тысяч школьников Атырауской области, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". В этом году к новому учебному году в регионе были сданы в эксплуатацию 7 новых школ в 4 новых детских сада. Кроме того, 12 школ и 8 детских садов прошли капитальный ремонт, 4 объекта дополнительного образования были полностью обновлены уже готовы принять первых учеников. Всего же в Атырауской области в новом учебном году в школу пошли 120 тысяч учеников, из них 15 тысяч - это первоклашки. По информации областного управления образования в этом году число учащихся в регионе