Педагоги обучались в вузе Актобе и ехали за дипломами, передаёт портал «Мой ГОРОД».

Скриншот с видео
Трагедия произошла первого июня на трассе Самара — Шымкент. 27-летний водитель Lada Largus столкнулся с грузовой DAF. В результате аварии трое пассажиров Lada скончались на месте происшествия. Ещё четверо с различными травмами госпитализированы в медицинское учреждение.
Как выяснилось, в Lada Largus находились педагоги из ЗКО, трое из которых работали в школах Уральска. По информации городского отдела образования, одна из погибших работала педагогом-дефектологом в СОШ №47. Ещё двое работали в СОШ №5 и №9, они живы, но находятся в тяжёлом состоянии в Кабдинской районной больнице.
Ещё одна пострадавшая работала сурдопедагогом в городском коррекционном кабинете. По предварительным данным, врачи оценивают её состояние как тяжёлое.
Оказалось, что педагоги заочно обучались в вузе Актобе и ехали за дипломами. На работе они взяли отпуск за свой счёт. Были ли ещё в салоне авто педагоги, пообещали позже сообщить в управлении образования ЗКО. Иные подробности трагедии выясняются.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.