За это его приговорили к 11 годам лишения свободы, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Кульсары.
Как установлено в суде, этот мужчина "в целях заработать деньги незаконно хранил наркотическое средство - высушенную марихуану общим весом 4420 граммов и сбыл гражданину за 580 000 тенге".
После покупки последний передал купленную марихуану сотрудникам отдела по борьбе с наркобизнесом департамента полиции Атырауской области.
- Вина осужденного в суде была полностью доказана. Суд признал виновным по п.3 ч.3 ст.297 УК РК "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов" и назначил наказание - лишение свободы сроком на 11 лет. Приговор суда не вступил в законную силу, - отметили в суде.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Лина ОЙЛОВА