Уральск. На площади Абая бастовали рабочие
Сегодня, 20 декабря, на площадь Абая вышли строители фирмы «Астана Батыс строй», которым два месяца не выплачивают заработную плату. - Второй месяц работаем, а зарплату не дают, - говорит газоэлектросварщик Михаил АЗОВСКИЙ. - Обещают завтра-послезавтра, а денег как не было, так и нет. Нет денег ни на питание, ни на проезд, даже на курево. Оплата труда и так у нас небольшая - 2-3 тысячи в день. По словам бастующих, заработную плату не получили 27 человек. Хотя, согласно договоренности, оплата должна была проводиться еженедельно. - Мы строим новый лагерь строгого режима, - продолжают возмущаться