Социум
В Атырау вахтёр отсудила 1,3 млн тенге за своё незаконное увольнение
Суд вынес решение восстановить женщину в должности немедленно, передаёт корреспондент портала «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" 18 июня прошлого года жительницу Атырау Нургул Жанбулсинову уволили с работы. Женщина работала вахтером в ТОО «Управляющая компания Атамекен». Несогласная с таким решением руководства Жанбулсинова обратилась в суд с требованием отменить приказ об увольнении, восстановить её на работе. Также она потребовала, чтобы работодатель выплатил ей заработную плату за время вынужденного прогула и возместил моральную компенсацию. Дело рассматривал судья Жасур Момынж