Социум
56 ветеранов Великой Отечественной войны осталось в Алматы
Им ко Дню Победы выплатят по полтора миллиона тенге. Иллюстративное фото из архива «МГ» Председатель алматинского Совета ветеранов Серик Курмангалиев на брифинге в РСК рассказал, что на сегодня в Алматы осталось 56 ветеранов Великой Отечественной войны. Как ранее и говорилось, им выплатят ко Дню Победы по полтора миллиона тенге. — Кроме того, единовременная социальная помощь в размере 50 тысяч тенге будет оказана ветеранам, приравненным по льготам к ветеранам ВОВ и ветеранам боевых действий на территории других государств. Всего их 13 тысяч человек, — сказал Курмангалиев. Основное празднование