Глава МИД Египта Мухаммед Камель Амр подал в отставку
В общей сложности на данный момент попытку покинуть свои посты предприняли уже 11 египетских министров Глава МИД Египта Мухаммед Камель Амр подал в отставку, сообщает Reuters. Ранее сообщалось, что уже 11 министров подали в отставку, однако ни президент Мухаммед Мурси, ни премьер-министр Хишам Кандиль их заявления не приняли. Кроме того, заявления об отставке подали три губернатора. Впервые Мухаммед Камель Амр занял пост руководителя министерства иностранных дел Египта в июля 2011 года. Он пришел на смену, подавшему в отставку, Мухаммеду аль-Ораби. Последний раз занял этот пост в августе 2012