Социум
На 48 миллионов тенге оштрафовали пешеходов в Атырау
С начала года были оштрафованы более пяти тысяч человек. Они переходили дорогу в неположенном месте, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, местные жители, рискуя жизнью, продолжают нарушать правила дорожного движения. - Чаще всего пешеходы переходят дорогу в неположенном месте близ торговых центров и перекрёстков, оправдывая свои действия тем, что «так проще и быстрее», а переход «слишком далеко и идти туда нет времени». Видя подобные нарушения, автоинспекторы наказывают безрассудных г