На машины чиновников РК повесят GPS-жучки
Служебные автомобили казахстанских чиновников оснастят GPS-приемниками, чтобы следить за их перемещением. Об этом заявил глава Агентства по делам госслужбы Алихайн Байменов. По его словам, такие приборы позволят следить за перемещениями автомобиля 24 часа в сутки. Первыми устройства слежки установят на транспорт самого Агентства, сообщает газета «Мегаполис». По словам Байменова, проблема нецелевого использования служебных автомобилей остро стоит в Казахстане. «Утром видим скопление служебных автомобилей около садиков или школ, а вечером — у ресторанов и тойханы. Это означает, что владельцы эти