На новом спутнике системы ГЛОНАСС обнаружены неполадки
На новом спутнике «Глонасс-М», заменившем накануне в орбитальной группировке системы ГЛОНАСС аппарат, вышедший из строя, в пятницу также возникли неполадки, сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на информационно-аналитический центр Роскосмоса. «Зафиксированы пониженные точностные характеристики», - говорится в пресс-релизе ведомства. Через некоторое время от спутника была получена информация о том, что характеристики вернулись в норму. И в настоящее время аппарат используется по целевому назначению, говорится в сообщении. Речь идет о космическим аппарата «Глонасс-М» - системный номер 2 (№7