Без рубрики
Нефть из неработающей скважины залила пастбища в Атырауской области
Устранять последствия будет акимат, сообщает телеканал КТК. Иллюстративное фото из архива «МГ» Огромное нефтяное пятно внезапно появилось на пастбищах Махамбетского района. Площадь разлива составила около 120 квадратных метров. Известно, что на этой территории находится заброшенная скважина. Местные уверены: нефть вышла на землю именно из неё. – Это скважина К-3 на месторождении «Онтустiк Байменке», сообщили нам. Пришёл ответ, что на данный момент земля и скважина находятся в государственной собственности, — прокомментировал заместитель руководителя департамента экологии Атырауской области. Со