Половина АЗС Алматы оказались опасными
На заправках и нефтебазах Алматы массово не соблюдаются правила промышленной безопасности. Об этом заявили в алматинском Департаменте по ЧС, передает телеканал «Алматы». С начала года Департамент провел проверки на 82 заправках и нефтебазах. Сотрудники департамента обнаружили нарушения почти на каждой из них. Чаще всего АЗС Алматы грешили повышенным уровнем токсичности топлива, устаревшими трубами и отсутствием планов действий в случае ЧП. Наибольшее количество нарушения обнаружилось на АЗС «Гелиос», «Юралс ОА», «Тастау», «Казферросталь» и «Алматыинжстрой». По данным Департамента ЧС, в южной с