В Уральске оренбургские духовики играли Фредди МЕРКЬЮРИ
В драматическом театре имени Островского 23 июня прошел концерт муниципального духового оркестра «Оренбург». В этом году оркестр отмечает 15-летие. - В Уральск мы приехали в плане культурного обмена, – рассказывает художественный руководитель и дирижер, профессор кафедры оркестровых духовых и ударных инструментов Оренбургского государственного института искусств им. Ростроповичей Виктор ХРИПУН. – В мире музыки всегда что-то происходит, меняется, появляется новое и вот поэтому нужно обмениваться время от времени своим опытом. Мы также поддерживаем связь с Уральским институтом искусств и культур