Без рубрики
За сдачу оружия будут платить до 200 тысяч тенге
Фото из архива "МГ" 21 апреля на территории республики началась акция по выкупу у населения огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. За сдачу незаконно хранящегося оружия граждане получат денежное вознаграждение. Финансирование расходов за возмездную сдачу будет производиться из республиканского бюджета. Для нашей области из бюджета выделено 13 млн. 748 тысяч тенге. Все сданное оружие будет утилизировано. - До 2008 года регистрация травматического оружия была необязательна. После того, как ввели обязательную регистрацию, многие побоялись приходить в правоохранительные органы и