Социум
Долг АО «Жайыктеплоэнерго» за газ вновь вырос до 231 млн тенге
Задолженность АО “Жайыктеплоэнерго” перед поставщиками газа из АО “Казтрансгазаймак” выросла до 231 млн тенге, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как отметили в АО “Жайыктеплоэнерго”, 93 млн тенге из 231 млн - это просроченные платежи за июль. Еще 138 млн тенге потребители не выплатили за август. Коммунальщики задолженность за газ погашают согласно установленному графику. Только в августе было оплачено 135,7 млн тенге. - На подготовку к отопительному сезону мы потратили 369 млн тенге. За счет собственных средств произвели капитальный ремонт 6,9 км и