Экономика
На месторождении Кашаган планируется добыть до 3 млн тонн нефти до конца 2014 года
Фото с сайта www.golos-ameriki.ru На месторождении Кашаган планируется добыть до 3 млн тонн нефти до конца 2014 года. Об этом в ходе правительственного часа в Мажилисе парламента РК сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев, передает корреспондент BNews.kz. «У нас главный вопрос остается начало промышленной добычи по Кашагану, но с учетом тех проблем, которые возникли это самый сложный технологичный проект в нефтедобывающем секторе сегодня в мире, поэтому капиталоемкий», - отметил Е.Досаев. «И мы надеемся, что во второй половине этого года добыча начнется и предварител