Экономика
Предприятия ЗКО пожаловались министру нефти на мизерное казахстанское содержание (ВИДЕО)
Об этом руководители крупных предприятий ЗКО рассказали на встрече министра нефти и газа Узакбая КАРАБАЛИНА с недропользователями региона. Встреча проходила в акимате области вечером 19 февраля. Поднял тему аким ЗКО Нурлан НОГАЕВ, который рассказал, что казахстанское содержание на КПО с каждым годом растет, есть какие-то сдвиги, но все еще не в том объеме, в каком хотелось бы местным производителям. - По услугам и выделению рабочих мест казахстанское содержание составляет 60-70 процентов, но по товарам, что дало бы наибольший экономический эффект, размещение заказов у наших предприятий примерн