27-летний уроженец с.Ганюшкино Курмангазинского района Альибек ГИЗАТОВ оказался в числе 8 подозреваемых в нападении с применением огнестрельного оружия на полицейских в российской Астрахани в ночь на 4 апреля, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на следственное управления Следственного Комитета по Астраханской области.
Альибек ГИЗАТОВ:

Фото с сайта astr.sledcom.ru/news/item/1113163/
- Следствием установлено, что 4 апреля 2017 года примерно в 00 часов 27 минут неизвестные лица, находясь у магазина «Магистраль» по улице Автозаправочная в Ленинском районе г. Астрахани, используя огнестрельное оружие, напали на наряд ДПС отдельного батальона дорожно-постовой службы в составе двух инспекторов, находящихся при исполнении должностных обязанностей. В ходе нападения неустановленные лица произвели несколько выстрелов, от которых потерпевшие скончались на месте, после чего завладели табельным оружием и скрылись с места происшествия, -сообщается на сайте Следственного комитета.
Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов по признакам преступления, предусмотренного ст.317, п. «б» ч. 4 ст. 226, ч. 2 ст. 222 УК РФ - "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", "хищение оружия", "незаконное хранение оружия и боеприпасов".
За совершение тяжких преступлений, а также по подозрению в причастности к совершению этих преступлений разыскиваются:
- Нурбол Саспанов 1990 года рождения, уроженец Астраханской области
- Альибек Гизатов, 1990 года рождения, уроженец Казахстана
- Закир Тажиков 1992 года рождения, уроженец Астраханской области
- Намик Агарзаев 1996 года рождения, уроженец Астраханской области
- Рамзан Кукулаев 1996 года рождения, житель Астраханской области
- Кадырбай Маймаше 1979 года рождения, житель Астраханской области
- Ильяс Магомедов 1990 года рождения, уроженец Казахстана
- Ахмед Магомедов 1986 года рождения, уроженец Казахстана
Следственное управление предупреждает, что в случае обнаружения подозреваемых, не применять самостоятельных мер к задержанию.
Как рассказал корреспонденту портала "Мой ГОРОД" пресс-секретарь Следственного комитета по Астраханской области Андрей ХЕГАЙ, все трое уроженцев Казахстана являются гражданами РФ: Альибек ГИЗАТОВ проживает на территории Астраханской области, Ильяс и Ахмед МАГОМЕДОВЫ проживают в республике Дагестан.
Ерлан ОМАРОВ