COVID-19
123 медика получат по 2 миллиона тенге в течение трех дней
Министр труда и социальной защиты Биржан Нурымбетов сообщил, что ведомство получило 123 заявки на выплату компенсации медикам, заразившимся коронавирусом, передает Tengrinews.kz. "Данная компенсация выплачивается в соответствии с совместным приказом Минздрава и Минтруда. Источником средств, оператором по выплате компенсации определен Государственный фонд социального страхования, который находится в нашем ведении. Заявки на выплату компенсаций подают управления здравоохранения регионов", - сказал Нурымбетов. По его словам, на основании решения комиссий от управлений здравоохранения поступило 12