Социум
3-летнего мальчика из Уральска с ожогом пищевода повезут на операцию в Минск
Нурболат АЛТЫНБЕК в 2016 году выпил чистящее средство для казанов и получил ожог пищевода, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" Как рассказала мама мальчика Магира ТАТЫГУЛОВА, месяц назад она с сыном ездила в Омскую клинику, где врачи должны были провести процедуру криодеструкции - замораживание рубцовых клеток жидким азотом. - Мы приехали в клинику, но врачи нам не смогли помочь, так как их аппарат не смог достать до места ожога. На все это мы потратили 400 тысяч тенге. Теперь мы обратились в клинику города Минск. Врачи готовы нас принять и провести баллонную дилита