Происшествия
Актобе. Санитарных врачей судят за взятку
Иллюстративное фото с сайта mln.kz Двух главных специалистов горСЭС судят за взятку в 20 тысяч тенге. Защита настаивает, что предприниматель, дававший взятку - подсадной провокатор. Судье пока не удалось допросить бизнесмена. По сведениям гособвинителя прокурора Бахтияра СЫДЫКОВА, 29-летняя Галина из Уила и 31-летняя Айзат из Кызылординской области предложили предпринимателю выкупить у них разрешение СЭС на открытие склада продуктов питания в ТД «Аида» за 200 долларов. В тот момент у бизнесмена не оказалось таких денег. Он выкупил документ за 20 тысяч тенге. Передача денег происходила у здания