Социум
Депутаты Уральска вновь поддержали повышение тарифа на вывоз мусора
При положительном ответе министерства юстиции, горожане за вывоз мусора будут платить по 442 тенге вместо 286 тенге с человека, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" В июле этого года на сессии городского маслихата депутаты рассмотрели вопрос о повышении тарифа на вывоз мусора. Тогда руководитель городского отдела ЖКХ, ПТиАД Жандос Дуйсенгалиев назвал несколько причин, по которым необходимо утвердить новый тариф. Так, за последние годы на 30% выросла стоимость ГСМ, у ТОО «Орал таза сервис» (предприятие, которое занимается вывозом ТБО - прим. автора) устарела техника и